Нежнейший пирог с персиками и грушей

Ингредиенты:

● Мука — 250 г
● Яйцо куриное — 5 шт
● Масло сливочное — 200 г
● Сахар (180 - в тесто, 70 - в крем) — 250 г
● Молоко — 50 мл
● Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
● Ванильный сахар — 1 пач.
● Соль (щепотка)
● Персик (около 700 г свежих персиков) — 1 бан.
● Груша  — 1 шт
● Сметана  25%  — 400 г
● Миндаль (миндальные хлопья) — 40 г

Приготовление:

Подготовить продукты для теста. Персики у меня были свежие, поэтому я разрезала их на половинки, удалила косточки и залила крутым кипятком на 2 минуты, затем обдала холодной водой и сняла кожицу. Сложила очищенные половинки в миску и засыпала коричневым сахарным песком на 20 минут.

А тем временем займемся  тестом. Масло взбить миксером с сахаром, солью и ванилином, добавить яйца и снова хорошо взбить. Затем просеять муку с разрыхлителем, влить молоко и замесить тесто. Я сделала это миксером.

Большой глубокий прямоугольный противень  (у меня был противень 22х28х3,5 см) смазать маслом (я застелила пекарской бумагой), выложить тесто и разровнять его. Сверху рядами выложить порезанные дольками персики. Грушу очистить и нарезать маленькими кубиками, сбрызнуть лимонным соком и насыпать между дольками персиков. Выпекать при 180°С около 40 минут.
Для крема за 2-3 минуты до готовности пирога смешать сметану с сахаром, немного взбить миксером. Пирог извлечь из духовки и сразу же на ГОРЯЧИЙ пирог выложить ХОЛОДНЫЙ сметанный крем, тогда он лучше застывает и становится воздушным. Минут через 20 можно посыпать пирог измельченными миндальными орешками или миндальными лепестками, слегка подрумяненными в духовке. Немного остудить пирог и затем осторожно извлечь из формы. Когда пирог полностью остынет, поставить его на 2-3 часа в холодильник.